23.04.2024
Galaxy Buds Live

Обзор Samsung Galaxy Buds Live: дата выхода и цена TWS наушников

Samsung Galaxy Buds Live — новые беспроводные наушники, конкурирующие с AirPods были официально представлены 5 августа (практически как и говорилось в отчете SamMobile.

Слухи о новом Samsung Galaxy Buds стали нарастать в преддверии Unpacked (оно уже состоялось 5 августа 2020 года). Согласно SamMobile, Galaxy Buds Live поступит в продажу вместе с Galaxy Watch 3, Galaxy Note 20 и Galaxy Fold 2.

Samsung Galaxy Buds Live обзор

В конце апреля южнокорейская компания зарегистрировала Samsung Buds X (об этом я писал ранее в статье) в Великобритании и Европе, что предполагает появление новой версии Samsung Galaxy Buds Plus. Видимо «X» был тестовым названием, так как модель вышла под названием Samsung Galaxy Buds Live.

Ранее утечка изображения Samsung Galaxy Buds Live продемонстировала странный дизайн в форме боба, а, как отметил XDA Developers’ Max Weinbach, новые беспроводные наушники на тот момент находились в разработке.

Обзор Samsung Galaxy Buds Live

  • Как назвается модель? Samsung Galaxy Buds Live — беспроводные наушники (TWS).
  • Когда выйдут? Дата выхода Galaxy Buds Live в 21 августа 2020 года.
  • Сколько будут стоить? Цена будет выше, чем у Galaxy Buds Plus и составит 170$ (13990 рублей).

Ни одна из моделей Самсунг не смогла превзойти Apple AirPods или AirPods Pro по популярности или качеству. Так почему же должно произойти иначе с новой версией наушников? Подробностей о Samsung Galaxy Buds Live (или Galaxy Buds X, как их часто называют) сегодня достаточно мало, но это не помешало мне сопоставить все, что уже известно.

Дата выхода Samsung Galaxy Buds Live

Samsung Galaxy Buds Live поступит в продажу 21 августа 2020 года в России и 6 августа для всего мира.

Новые TWS беспроводные наушники были презентованы на Unpacked 5 августа. Но из-за продолжающейся пандемии Covid-19 Unpacked, был проведен онлайн. В любом случае, мы не единственные, кто ждал скорого релиза Galaxy Buds Live (твит разработчика XDA Макс Вайнбаха демонстрирующий новый цвет Galaxy Buds Plus).

Samsung Galaxy Buds Live: цена

Стоимость, как и говорилось ранее, составить 170 долларов или 13990 рублей.

Эта цифра была подтверждена SamMobile, который сообщает, что бутоны будут стоить «под 170 долларов».

Пользователи Samsung могут также получить скидку, согласно отчета SamMobile, в котором говорится: «Естественно, можно ожидать, что Galaxy Buds Live в форме бобов будет предлагаться бесплатно или по сниженной цене в рамках предварительного заказа Galaxy Note 20 и Galaxy Fold 2». С появлением новых наушников Apple, которые также должны появиться в ближайшем будущем, Samsung получится обогнать своего крупнейшего конкурента — в конце концов, цена является решающим фактором для тех, кто хочет купить новые наушники.

Samsung Galaxy Buds Live: дизайн

Дизайн Galaxy Buds Live будет кардинально отличаться от предшественников. Исходя из презентации и источника WinFuture, новые бутоны имеют длину 2,8 см, поэтому они должны плотно прилегать к большинству ушей. Там нет силиконовых наконечников, поэтому любая технология шумоподавления будет не так эффективна.

Цвета Galaxy Buds Live:

  • белый
  • черный
  • грязно-розовый

WinFuture говорит, что задняя часть вкладыша «заполняет верхнюю часть уха, а нижняя часть и встроенные динамики направлены в ушной канал». Этот бобовидный дизайн не является форм-фактором, который мы видели раньше, поэтому я очень рад такому новаторскому решению.

Обзор Samsung Galaxy Buds Live

Читайте также: Лучшие наушники для телефона

Samsung Galaxy Buds Live: фитнес-трекинг

Регистрация товарного знака, обнаруженная ранее в этом году, раскрыла некоторые особенности, которые мы увидем в Samsung Galaxy Buds Live, в том числе «программное обеспечение для измерения расстояния, скорости, времени, изменений частоты сердечных сокращений, уровня активности, сожженных калорий».

В заявке также описываются «беспроводные наушники, включающие программное обеспечение для фитнесу». Это означает, что они могут поставляться со встроенным голосовым помощником, который помогает повысить производительность бега, давая советы в реальном времени на основе данных, собранных биометрическими датчиками. Если компания выпустит такие наушники для фитнеса, я дкмаю, что мы увидим рейтинг водонепроницаемости IPX4 или выше.

Samsung Galaxy Buds Live: обзор функций

Обе предыдущих модели Galaxy Buds были достойными гаджетами, но хотелось бы увидеть несколько улучшений.

Шумоподавление

Я был разочарован тем, что технология шумоподавления в Galaxy Buds Plus была проигнорирована — ожидался достойный ответ на Apple AirPods Pro. Это были громоздкие наушники-вкладыши, хотя шумоподавление все чаще встречается в TWS наушниках, особенно после успеха Sony WF-1000XM3. Пришло время, чтобы Samsung представила ANC в линейке наушников Galaxy.

Улучшенный звук

Galaxy Buds Plus продемонстрировал неплохой звук, но есть над чем работать и работа над качеством звука должна стать приоритетной в Galaxy Buds Live. Samsung может добиться этого благодаря поддержке аудиокодеков Hi-Res: aptX, aptX Low Latency или Sony LDAC.


Читайте также: Лучшие наушники для музыки

Время автономной работы

Galaxy Buds Plus может похвастаться гораздо более длительным временем автономной работы, чем первые Galaxy Buds, но работа кейса для зарядки оставляла желать лучшего. Сами вкладыши держат 11 часов, а чехол дает лишь дополнительные 11 часов, в результате чего общее время автономной работы составляет 22 часа.

Для сравнения, Apple AirPods держатся 5 часов. И плюс дополнительные 20 часов. Я бы хотел, чтобы зарядный кейс Galaxy Buds Live обеспечивал более длительное время автономной работы!

Summary
Обзор Samsung Galaxy Buds Live: какими будут новые наушники Galaxy Buds Live? Дата выхода и цена от Earphones-Review🎧
Article Name
Обзор Samsung Galaxy Buds Live: какими будут новые наушники Galaxy Buds Live? Дата выхода и цена от Earphones-Review🎧
Description
Наушники Samsung Galaxy Buds Live 2020 года: что нового будет в Galaxy Buds Live (X)? Дата выхода, цена, характеристики и обзор Galaxy Buds Live (фото). Earphones-Review создает только актуальные новости и анонсы! ✔Характеристики ✔Дизайн ✔Цена ✔Отзывы
Author
Publisher Name
earphones-review.ru
Publisher Logo
Поделиться в социальных сетях:
Александр Устиненко

Создатель и редактор проекта Earphones-Review. Собрал рок-группу и работаю с музыкой и аудиотехникой более 10 лет🎧 Создаю обзоры и составляю рейтинги, также отвечу на любые ваши вопросы! Пишите: earphones-review@yandex.ru, VK, Skype.

Посмотреть все записи автора Александр Устиненко →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *